Saturday, December 7, 2019

cartelera


CINES MODERNO (Logroño)
Sala 1: Midway (17:00-19:45-22:30 ( Jueves 05 a lunes 09) 18:00-20:45 ( miercoles 11 y jueves 12) 20:45 ( martes 10) )
Sala 2: Puñales por la espalda (Knives Out) (19:45-22:30 ( jueves 05 a lunes 09) 18:00-20:45 ( miercoles 11 y jueves 12) 20:45 ( martes 10) )
Sala 3: Legado en los huesos (17:00 - 20:20-22:45 ( jueves 05 a lunes 09 ) 22:00 ( martes 10) 17:00-19:30-22:00 ( miercoles 11) 19:30-22:00 ( jueves 12 ) )
Sala 3: Coppelia (20:15 ( martes 10 ) )
Sala 3: Bruce Springsteen: "Western Stars" (20:30 ( jueves 12 ))
Sala 3: La hija de un ladrón (16:20 ( jueves 05 a lunes 09) 16:20 (martes 10) 17:15 (miércoles 11 y jueves 12))
Sala 4: Frozen II (16:20-17:15-18:25-19:30 ( jueves 05 viernes 06 y domingo 08) 16:20-17:15-18:25-19:30 (sábado 07) 16:20-17:15-18:25 ( lunes 09) 17:15 (martes 10) 17:15-19:30 ( miércoles 11) 17:15-19:30 ( jueves 12 ) )
Sala 4: Pintores y Reyes del Prado (18:20-19:30 ( lunes 09 ) 19:30 (martes 10) )
Sala 5: Si yo fuera rico (18:20-20:40-22:45 ( jueves 05 viernes 06 y domingo 08) 18:20-20:40-22:45 ( sábado 07) 20:40-22:45 (lunes 09) 20:00-22:00 (martes 10) 19:20-22:00 ( miércoles 11) 17:15 ( jueves 12) )
Sala 5: EL CASCANUECES Y EL REY DE LOS RATONES. OPERNHAUS DE ZURICH (20:15 ( jueves 12) )
Sala 5: Tosca (18:00 ( sábado 07 ) )
Sala 6: El traidor (16:30-19:30-21:45 ( jueves 05 a lunes 09 ) 21:45 ( sábado 07) 17:15 ( martes 10 y jueves 12) 17:15-20:15 ( miércoles 11) )
Sala 6: Intemperie (22:30 ( jueves 05 a lunes 09 ) 21:30 ( martes 10 a jueves 12) ) )
Sala 7: Los Ángeles de Charlie (16:15-20:30-22:45 ( jueves 05 a lunes09 ) 16:40-22:00 ( martes 10 ) 19:30-22:00 ( miércoles 11 y jueves 12))
Sala 7: Last Christmas (18:30 ( jueves 05 a lunes 09 ) 16:20 ( martes 10 ) 17:15 ( miércoles 11 y jueves 12 ))

MULTICINES (Bilbao)
Sala 1: Longa noite (17:30)
Sala 1: Los miserables (20:00 - 22:15 (Jueves 05 Viernes 06 y Sábado 07) 20:00 (Domingo 08 a Jueves 12))
Sala 2: Mientras dure la guerra (20:00 - 22:15 (Jueves 05 Viernes 06 y Sábado 07) 20:00 (Domingo 08 a Jueves 12))
Sala 2: La hija de un ladrón (17:30)
Sala 3: El traidor (17:15 - 20:00 (Jueves 05 Viernes 06 y Sábado 07) 17:00 - 19:30 (Domingo 08 a Jueves 12) )
Sala 4: El joven Ahmed (17:30 - 20:00 - 22:15 (Jueves 05 y Viernes 06) 17:30 - 22:15 (Sábado 07) 17:30 - 20:00 (Domingo 08) 17:30-20:00 (Miércoles 11 y Jueves 12))
Sala 4: La odisea de los giles (19:45 (Sábado 07) )
Sala 4: Pintores y Reyes del Prado (17:30 - 20:00 (Lunes 09 y Martes 10))
Sala 5: La gran mentira (17:30 -20:00 - 22:15 (Jueves 05 Viernes 06 y Sábado 07) 17:30 - 20:00 (Domingo 08 a Jueves 12))
Sala 6: El joven Ahmed (20:00 (Lunes 09) 17:30 (Martes 10))
Sala 6: Puñales por la espalda (Knives Out) (17:15-19:45-22:15 (Jueves 05 Viernes 06 y Sábado 07) 17:15-19:45 ( Domingo 08) 17:15 (Lunes 09) 19:45 (Martes 10) 17:15 - 19:45 (Miércoles 11 y Jueves 12))
Sala 6: Bruce Springsteen: "Western Stars" (19:45 (Jueves 12))
Sala 7: EL CASCANUECES Y EL REY DE LOS RATONES. OPERNHAUS DE ZURICH (19:45 (Jueves 12))
Sala 7: Tosca (18:00 (Sábado 07))
Sala 7: La odisea de los giles (17:15-19:45-22:15 ( Jueves 05 Viernes 06) 22:15 (Sábado 07) 17:15-19:45 (Domingo 08 y Lunes 09) 17:15 (Martes 10) 17:15-19:45 (Miércoles 11) 17:15 - 19:45 ( Jueves 12))
Sala 7: Coppelia (20:15 (Martes 10))


 
CARTELERA

aleatorio

Puñales por la espalda (Knives Out)

ver ficha completa




Tosca

ver ficha completa

© 2011 Circuito Coliseo